Jun 17, 2012

Летняя школа: День Четвертый

День четвертый начался с того, что не было интернета в университете. Казалось, семинар провалится. К счастью, Сергей Михальчик пожертвовал свои мобильным интернетом и мы смогли посмотреть часть вебинара «Структура курса и учебные события в е-курсе», который проводил широко известный независимый консультант и тренер Владимир Наумов из Минска. Презентация раскрывала следующие вопросы:
- Курс как последовательность учебных событий
- Элементы структуры курса
- Какие события — таков и курс
Больше узнать о Владимире Наумове можно на Белорусском Портале Электронного обучения. Там же можно и зарегистрироваться, чтобы в дальнейшем учиться от профессионалов. Очень деятельное сообщество, много печатаются и проводят регулярно 2 раза в год школы в Белоруси.
Презентация Владимира Наумова доступна здесь .
day4.1
View more presentations or Upload your own.
Следующая презентация была представлена уже вовремя, так как интернет появился и опять-таки не без помощи Сергея.
Наталья Алексеевна Калиненко, доцент кафедры "Экономическая кибернетика", из города Луганска. Она активный участник МООК (Массового открытого онлайн курса)  «ДО от  А до Я», неутомимый исследователь e-Learning. Наталья Алексеевна щедро делится своими знаниями не только со своими студентами, а и с коллегами. Мы с ней познакомились на открытом курс, и я благодарная случаю, что познакомилась с такими замечательными людьми, которые с удовольствием делятся своими знаниями. Пароль для просмотра: h0t4ygt564  Запись презентации доступна вот ЗДЕСЬ.
Фотомонтаж семинара:
Day4_Kalinenko
View more presentations or Upload your own.
До начала следующего семинара времени не осталось и появился интернет благодаря Сергею, нашему постоянному и активному помощнику. Наш низкий поклон ему. А пока не было интернета, Катерина Александровна предложила очень интересную работу. Все были заняты рисованием и высказыванием своих впечатлений на обведенной на бумаге руке. Эта деятельность всем очень понравилась и все ручки в следующем альбоме.
Сергей нам предложил освоить смарт доску. Это очень необходимая и интересная информация. Мы очень ему благодарны, что Сергей откликнулся на нашу просьбу и провел семинар в конце Четвертого Дня. И, казалось бы, все устали, но ничего подобного - все слушали с большим интересом и поглощали новые знания с удовольствием.

No comments:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...